Zhang Xinyu

Zhang Xinyu

Célèbre pour: Acting
Date de naissance: 1987-03-28 (35 ans)

Vérifiez sur Amazon

Biographie

Zhang Xinyu (born 28 March 1987), also known as Viann Zhang, is a Chinese actress, singer and model.

Filmographie

Toute 37

Séries 27

Films 10

Voix 1

Checkmate (2022)

Checkmate (2022)

Séries
Lost in the Kunlun Mountains (2022)

Lost in the Kunlun Mountains (2022)

Séries
勇敢者的征程 (2021)

勇敢者的征程 (2021)

Séries
Wow! Mom (2021)

Wow! Mom (2021)

Séries
Actress
The Glory of Youth (2021)

The Glory of Youth (2021)

Séries
百分之二的爱 (2020)

百分之二的爱 (2020)

Séries
Lucky Star
Tears of No Regret (2020)

Tears of No Regret (2020)

Film
Sisters Who Make Waves (2020)

Sisters Who Make Waves (2020)

Séries
Qin Qing
Love Designer (2020)

Love Designer (2020)

Séries
1.5
(voice)
Le Quotidien du Roi Immortel (2020)

Le Quotidien du Roi Immortel (2020)

Séries
9.5
Xue Fei
I Will Never Let You Go (2019)

I Will Never Let You Go (2019)

Séries
Wang Yi Zhi
Untouchable Lovers (2018)

Untouchable Lovers (2018)

Séries
Xie Qianxun
As Flowers Fade and Fly Across The Sky (2017)

As Flowers Fade and Fly Across The Sky (2017)

Séries
奇兵神犬 (2017)

奇兵神犬 (2017)

Séries
사미인 : 단오절로 새겨진 충절 (2017)

사미인 : 단오절로 새겨진 충절 (2017)

Séries
Mo Chou Nu
Song of Phoenix (2017)

Song of Phoenix (2017)

Séries
Ling Xi
Kun Lun Que Zhi Qian Jin Sheng (2017)

Kun Lun Que Zhi Qian Jin Sheng (2017)

Séries
Ma Fang Ling
Border Town Prodigal (2016)

Border Town Prodigal (2016)

Séries
Mars Intelligence Agency (2016)

Mars Intelligence Agency (2016)

Séries
The Reborn of Super Star (2016)

The Reborn of Super Star (2016)

Séries
Fei Fei
Magic Card (2015)

Magic Card (2015)

Film
Liu Xuan
Ban Shu Legend (2015)

Ban Shu Legend (2015)

Séries
Actress
Singles Villa (2015)

Singles Villa (2015)

Séries
Su Quan
The Deer and the Cauldron (2014)

The Deer and the Cauldron (2014)

Séries
Li Mo Chou
The Romance of the Condor Heroes (2014)

The Romance of the Condor Heroes (2014)

Séries
The Investiture Of The Gods (2014)

The Investiture Of The Gods (2014)

Séries
Xu Nan
到爱的距离 (2013)

到爱的距离 (2013)

Séries
Kang Min
The Demi-Gods and Semi-Devils (2013)

The Demi-Gods and Semi-Devils (2013)

Séries
Tomboy
Pink Lady: Lover Run (2013)

Pink Lady: Lover Run (2013)

Film
Liu Xiang
The Lion Roars 2 (2012)

The Lion Roars 2 (2012)

Film
Actress
The Unfortunate Car (2012)

The Unfortunate Car (2012)

Film
Vivian
I Love Hong Kong 2012 (2012)

I Love Hong Kong 2012 (2012)

Film
Imperial consort Wan
Dragon Gate : La Légende des sabres volants (2011)

Dragon Gate : La Légende des sabres volants (2011)

Film
6
Qinghua
No Liar, No Cry (2011)

No Liar, No Cry (2011)

Film
Minnie Chau
Chase Our Love (2011)

Chase Our Love (2011)

Film
Auction Star
If You Are the One 2 (2010)

If You Are the One 2 (2010)

Film
6
Jia Tanchun [Young] / 少年贾探春
A Dream of Red Mansions (2010)

A Dream of Red Mansions (2010)

Séries

Notes

Moyenne 5.26
Basé sur 13,2 millier d'audiences filme et séries au fil du temps
2010
2013
2016
2015
2022

Information

Célèbre pour
Acting

Sexe
Femmes

Date de naissance
1987-03-28 (35 ans)

Alias
Zhang Xin Yu, 张馨予 , Viann Zhang Xin-Yu, 張馨予, Trương Hinh Dư

Lai Shui Ching
Zhang Xinyu
Lai Shui Ching a travaillé avec Zhang Xinyu dans :
3 Séries
Zhang Meng
Zhang Xinyu
Zhang Meng a travaillé avec Zhang Xinyu dans :
3 Séries
Guan Xiaotong
Zhang Xinyu
Guan Xiaotong a travaillé avec Zhang Xinyu dans :
1 Film
2 Séries
Zhang Xinyu
Zhang Xinyu
Filmographie
Information
Personnes Apparentées

Vérifiez sur Amazon

Produit
Contact Us
Terms and Conditions
Privacy Policy
DMCA
Médias sociaux
Twitter
Telegram
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android